В Николаевской области у «закладчика» отобрали пистолет и наркотики

Комментарии:

Участковый инспектор из Первомайска получил информацию, что в его городе житель соседнего Южноукраинска занимается сбытом наркотических веществ.

Следователи вместе с участковыми и оперуполномоченными райотдела задокументировали его противоправные действия. Этот 22-летний парень приехал в Первомайск и в разных локациях сделал закладки нарковещества.

У него правоохранители обнаружили пистолет с признаками переработки, металлическую емкость с кристаллическим порошком, самодельное устройство для употребления наркотиков и расфасованные свертки из липкой ленты с кристаллическим порошкообразным веществом.

Во время экспресс-теста криминалист установил, что порошкообразное вещество является наркосодержащим. К какой именно группе она принадлежит, будет установлена после соответствующего экспертного исследования.

По указанным фактам полицейские начали уголовные производства за «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

За эти преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили задержанному о подозрении за незаконное хранение и сбыт наркосодержащих веществ.

Направлено в суд ходатайство об избрании злоумышленнику меры пресечения – содержания под стражей. Расследование продолжается, сообщили в полиции Николаевской области.