Оккупанты в Крыму готовятся к обороне, – военная разведка

Комментарии:

Роют окопы

Представитель Главного управления разведки министерства обороны Вадим Скибицкий заявил, что российские войска создали оборонительную группировку на Крымском полуострове и готовятся к оборонительным действиям.

Согласно словам Скибицкого, украинская разведка постоянно отслеживает все, что связано с деятельностью российских войск на территории Крыма. На поулострове находится мощный сухопутный и авиационный компонент, включающий около 90 самолетов и 60 вертолетов.

Представитель ГУР МО Украины также отметил, что в Крыму создана оборонительная группировка, которая занимается мероприятиями по обустройству фортификационных сооружений и линии обороны. Она готовится к оборонительным действиям на территории полуострова.

В связи со строительством оккупантами траншей и окопов на крымских пляжах Скибицкий отметил, что они выбрали наиболее опасные направления, где может быть проведена морская десантная операция, и сейчас именно там осуществляют подготовку оборонительных рубежей.

По мнению Скибицкого, эти действия россии наносят удар по международной безопасности и нарушают международные законы. Он призвал международное сообщество поддержать Украину и осудить действия россии на территории Крыма.