Депутаты тайно проголосовали за первого заместителя Николаевского областного совета

Комментарии:

Депутаты избрали первого заместителя председателя Николаевского областного совета

Во время внеочередной сессии Николаевского областного совета VIII созыва в офлайн-формате, путем тайного голосования, депутаты избрали первого заместителя председателя областного совета. Им стал депутат областного совета от фракции «Слуга народа» Антон Табунщик.

Он будет исполнять обязанности председателя областного совета, поскольку в связи с назначением его предшественницы – Анной Замазеевой на должность в Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, она сложила полномочия во время этой же внеочередной сессии.

На заседании внеочередной сессии присутствовало 43 депутата. За избрание кандидатуры Антона Табунщика отдали свои голоса 41 голосов. Один депутат проголосовал против, сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

Антон Табунщик окончил Николаевскую государственную аграрную академию по специальности «Учет и аудит» и получил квалификацию экономиста по бухгалтерскому учету и финансам. Более 15 лет работал в финансовых учреждениях, семь из которых – на руководящих должностях.

С 2020 года – депутат Николаевского областного совета VIII созыва от партии «Слуга Народа», секретарь постоянной комиссии по вопросам науки и образования, инноваций, молодежи, семьи и спорта, культуры и духовности. Также занимал должность начальника отдела бюджета и анализа областных программ в Николаевском областном совете.