В больницу под Херсоном привезли 20 полумертвых российских солдатиков, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть утра 17 марта.

Начались 387 сутки русского широкомасштабного вторжения. Накануне враг совершил 70 атак, нанес пять ракетных и 18 авиационных ударов, а 73 обстрела из РСЗО.

В Херсонском направлении противник ведет оборону действия. Обстрелял Михайловку, Новоалександровку, Качкаровку, Милово, Одрадокаменку, Николаевку и Херсон.

Противник продолжает нести потери. В Олешковскую районную больницу привезли более 20 тяжелораненых окупантов.

Продолжается принудительная паспортизация населения занятой территории Запорожской области. В частности, в Мелитополе «оккупационная власть» вместе с представителями российской налоговой службы запретила осуществлять какие-либо выплаты и расчеты гражданам, не имеющим регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика РФ. Его, в свою очередь, можно получить исключительно при наличии паспорта гражданина Российской Федерации.

За прошедшие сутки Авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 5 пунктов управления, 5 районов сосредоточения личного состава и военной техники, состав горюче-смазочных материалов, две радиолокационные станции, станцию радиоэлектронной борьбы и зенитно- ракетный комплекс на огневой позиции.