В Николаеве остановили двух водителей под наркотиками, оба нарушили ПДД

Комментарии:

Сегодня ночью в городе Николаеве полиция остановила двух водителей, нарушивших правила дорожного движения на пустой дороге. Оказалось, что оба нарушители были под действием наркотиков.

Так, около 0.10 на Богоявленском проспекте остановили Mercedes Benz. Оказалось, что водитель вообще не имеет права управлять автомобилем. Кроме того, по всем признакам мужчина был под кайфом, но проходить освидетельствование категорически отказался.

«Патрульные составили на него постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством), а также протокол по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии наркотического опьянения) КУоАП», – уточнили в полиции.

Второй случай также произошел через несколько минут после полуночи. В Великой Коренихе на улице Покровской патруль остановил ВАЗ. У этого водителя также были характерные признаки наркотического опьянения, но обследоваться он также отказался. Ему выписали протокол по по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии наркотического опьянения) КУоАП.