После ликвидации в Абрикосовке на Херсонщине оккупантов и их бронетехники там ищут партизан, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на 18.00 14 марта о российском вторжении.

Продолжаются 384 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес 30 авиационных и 8 ракетных ударов. Ракетный удар оккупанты нанесли по Затоке Одесской области – обломками ракеты поврежден детсад "Золотая рыбка".

Оккупанты совершили 33 обстрела из РСЗО.

На Херсонском направлении пострадали Золотая Балка, Михайловка, Качкаровка, Веселое, Ивановка, Никольское, Антоновка, Зеленовка, Днепровское, Берегово и Херсон.

В Абрикосовке российские захватчики и их прихвостни из оккупационных властей провели фильтрационные мероприятия среди местного населения. Причиной обысков домов, осмотра телефонов, ноутбуков и компьютеров стало попадание силами обороны Украины в место базирования подразделений армии РФ. В результате полностью уничтожены четыре единицы бронированной техники (БМП/САУ) и по меньшей мере 15 окупантов. Число раненых уточняется.

На прибрежных турбазах и пансионатах города Ялта Донецкой области была размещена дополнительно тысяча окупантов. В связи с этим перекрыты ближайшие улицы и пляжная зона, расставлены блокпосты, увеличено количество пеших патрулей.

На самой территории баз отдыха и рядом роют окопы и блиндажи. Увеличено количество тренировочных стрельб в направлении моря.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения личного состава.