Поврежденное жилье в освобожденной Снигиревке будут ремонтировать при поддержке проекта Великобритании

Комментарии:

В освобожденной от российских окупантов Снигиревской общине началась реализация британского проекта "Wintarization" по восстановлению поврежденного имущества.

Глава Снигиревской военной администрации Иван Кухта встретился с представителями международной организации "CARE" и благотворительного фонда "Стабилизейшен Суппорт Сервисез". Именно они регистрируют для участия в проекте жителей Снигиревка, которые в результате боевых действий имеют незначительные повреждения домов.

«Обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. Этот международный проект является первым в нашем сообществе по восстановлению поврежденного имущества. По его условиям, средства на карту не перечисляются, а подрядная организация выполняет согласованный объем ремонтных работ.

Безусловно, проект не может удовлетворить потребности всех пострадавших. Рассчитан в основном на льготные категории. В общей сложности по Снегиревке запланировано около ста ремонтов. Благодарны донору проекта компании DEC за поддержку нашего общества», – сказал Иван Кухта.