РСЗО, из которых убивают мирных жителей Николаевского Причерноморья, оккупанты установили между дворами жителей Кинбурна

Комментарии:

Российские террористы воюют с мирным населением.

«Сегодняшний обстрел, унесший жизни двух человек на территории Куцурубской общины, среди которых есть ребенок, это очередное проявление терроризма. В частности, на Кинбурнской косе оккупанты устанавливают свои реактивные системы залпового огня между дворами местных жителей, чтобы усложнить нашу ответную работу. Но... у нас есть особые методы воздействия, и отрабатываем так, чтобы они больше не имели такой возможности подтягивать туда вооружение», – сказала спикер Объединенного координационного прессцентра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.

В то же время она отметила, что пока враг имеет коридор по суше с левого берега, "он может замещать те установки, которые мы уничтожаем и продолжать обстрел".

«По Херсонской области также продолжают обстрелы, но они значительно уменьшились. Если за прошедшие несколько суток мы фиксировали в среднем 90 обстрелов , то за минувшие сутки их значительно меньше. Их уже порядка 70. И это говорит о том, что наша работа приносит результат. Мы продолжаем отодвигать врага, а по его поведению видим, что они маневрируют, как можно дальше отодвигая свои силы и резервы на следующие рубежи обороны».