На войну движется российский поезд с зэками и зэчками, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 13 марта.

Начались 383 сутки российского широкомасштабного вторжения. Накануне подразделения Сил обороны отразили 102 атаки. Враг нанес три ракетных удара, восемь авиационных ударов, совершил 49 обстрелов из РСЗО.

На Херсонском направлении противник ведет оборонительные действия. Обстрелял Берислав, Понятовку, Днепровское и Белозерка в Херсонской области, а также Тамарино и Очаков в Николаевской области.

С Энергодара оккупанты начали вывозить из учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС оборудование, на котором проводились занятия по повышению квалификации персонала.

Отмечено движение в сторону Донецкой области поезда с плацкартными вагонами для перевозки заключенных. Один из вагонов – с осужденными женщинами.

В течение суток авиация Сил обороны Украины нанесла удар по ЗРК, а также шесть ударов – по районам сосредоточения личного состава и военной техники.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения личного состава и военной техники, а также два склада боеприпасов и склад горюче-смазочных материалов.