Оккупанты награбленное в одном селе Херсонщины везут продавать в другое, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 12 марта.

Продолжаются 382 сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник нанес ракетный удар по Славянску, совершил четыре авиационных удара и 20 обстрелов с РСЗО.

На юге противник обороняется. Обстрелял Берислав и Белозерку Херсонской области и Тамарино и Очаков – Николаевской области.

В населенных пунктах захваченной Херсонской области оккупанты занимаются мародерством. Награбленные гаджеты и бытовую технику пытаются продать гражданским, но уже в других населенных пунктах.

Противник продолжает нести потери. 11 марта 30 «свежих» трупов принял морг Энергодара. Потери в живой силе восстанавливают. В Ялту, что в Донецкой области, прибыло пополнение из Ямало-Ненецкого автономного округа. Отмечается низкая мотивированность и нежелание личного состава противника участвовать в боевых действиях.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по ЗРК, а также шесть ударов по районам сосредоточения его личного состава и военной техники.

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения личного состава и военной техники, а также склад боеприпасов.