В немецком Франкфурте чеченец жестоко избил в баре гостиницы бойца ВСУ

Комментарии:

В немецком городе Франкфурт-на-Майне охранник гостиницы – кавказец – сильно избил приехавшего в Германию на реабилитацию после ранения украинского военнослужащего и вошел в гостиничный бар в форме ВСУ.

По информации из фейсбук-группы "Украинцы во Франкфурте-на-Майне", конфликт произошел в отеле Roomers, а злоумышленником был чеченец.

Генеральный консул Украины во Франкфурте Вадим Костюк подтвердил Новинарні, что такой инцидент действительно произошел. Он заверил, что консульство предоставит потерпевшему необходимую юридическую и другую помощь.

“По нашей информации, в пятницу вечером наш военный зашел в униформе в бар отеля после посещения. После нескольких замечаний со стороны персонала и охраны гостиницы о несоответствии его дрескода произошла речевая перепалка, а затем драка после попытки состороны охраны (представитель народов Кавказа) вывести нашего бойца.

В результате драки у нашего гражданина – перелом челюсти и сотрясение мозга. Полицией зафиксирован этот факт», – рассказал генконсул.

По его словам, более подробную информацию полиция сможет предоставить с понедельника, а потерпевшего ждет операция.

Утром в понедельник консульство поможет нашему гражданину с переводом при подготовке к операции на челюсти, которая планируется на вторник. Следующим шагом поможем с подачей заявления в полицию и поиском адвоката”, – добавил Костюк.

Также консульство попытается получить в полиции видеозаписи из бара, где произошел инцидент.

В настоящее время консульство выясняет все нормы законодательства двух стран о ношении военной формы одежды украинскими военнослужащими за границей и посещении в ней подобных заведений.

По предварительной информации генконсула, в Германии для ношения военной формы вне службы необходимо получить специальное разрешение. Для иностранцев она разрешается во время совместных учений, прохождения стажировок и других случаях, предусмотренных отдельным двусторонним соглашением. Украина такое соглашение не заключала.