Основные виды сельхозтехники

Комментарии:

Сельскохозяйственная техника – это все виды оборудования, используемого для помощи в процессе сельского хозяйства. Есть много типов оборудования, используемого фермерами, среди прочего — ручные инструменты, силовые инструменты. Наиболее известным примером сельскохозяйственной техники является трактор.

Это тяжелое транспортное средство, на котором можно установить сельскохозяйственные орудия для максимального использования функций трактора. Купить запчасти для сельхозтехники можно в интернет-магазине «Гектар».

В 2019 году импорт сельхозтехники в Украину уменьшился на 17% – Днепропетровское Инвестиционное агентство

Виды сельскохозяйственных машин и их применение

Современные фермеры используют широкий спектр агротехники. Для хорошего урожая необходимы технические материалы и сельскохозяйственный труд. Среди основных видов сельскохозяйственной техники можно выделить:

  • культиватор является одним из наиболее используемых сельскохозяйственных орудий, которое используется для пролистывания и измельчения почвы перед посевом. Его также используют для удаления сорняков, а также для аэрации и разрыхления почвы, когда культура начала расти;
  • пресс-подборщик – это сельскохозяйственная техника, которая собирает солому, сухую траву и другие остатки. Затем он прессует все отходы в тюки, которые наконец-то связывают шпагатом или проволокой;
  • плуг используется для первичной обработки земли при подготовке к посеву и посадке. Назначение плуга – снимать верхний слой грунта;
  • борона – сельскохозяйственное орудие для обработки поверхности почвы. Его действие отличается от действия плуга и используется для более глубокой обработки. Его часто используют на полях для проведения пахотных работ. Обеспечивает более мелкое покрытие, делая почву пригодной для посева и посадки.

Каждый из этих вариантов имеет свое предназначение и особенности. И в зависимости от потребностей хозяйства нужно выбирать и модели техники.

Комплектующие к сельскохозяйственной технике.

На сайте магазина hectare.ua каждый пользователь может найти огромный выбор товаров, предназначенных для сельскохозяйственной деятельности. В том же числе в каталоге представлены разнообразные детали для обслуживания техники.

Все предложения от официальных производителей, потому компания гарантирует долговечность деталей. Кроме того, почти все предложения имеют гарантийный срок. Заказать товары можно с доставкой по всей территории Украины.