Делегация ООН проверила, как в Николаеве используют стройматериалы, выделенные в качестве гуманитарной помощи

Комментарии:

Высокие гости осмотрели ход ремонтов поврежденных обстрелами объектов.

В Николаев поступила очередная партия строительных материалов, которая в качестве гуманитарной помощи оказывает городу ООН. Материалы будут использованы для восстановления объектов жилищной и коммунальной инфраструктуры, поврежденных обстрелами российских террористов. Об этом сообщили в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий горсовета.

Сайт Николаевского горсовета пишет, что на днях представители агентства УВКБ ООН – Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев – осмотрели, как происходит ремонт поврежденных объектов и ознакомились с процессом освоения оказанной ранее помощи. В рабочей встрече приняли участие должностные лица департамента энергетики и коммунального учреждения "Центр энергоэффективности Николаева".

Делегация обследовала около 10 восстановленных объектов – частных жилых домов в Корабельном районе Николаева, а также проинспектировала, как идет восстановление поврежденного жилья жителей Центрального района.

Зарубежные партнеры остались довольны результатами проведенных работ и признали необходимость дальнейшей поддержки Николаева, – отмечают в департаменте.