5 причин популярности подвесных линейных светильников

Комментарии:

Ассортимент современных светильников впечатляет своим разнообразием. Но вот уже много лет в топе самых востребованных остаются лаконичные подвесные лампы линейного типа.

Почему они настолько популярны и как выбрать вариант под свои потребности, рассказывают специалисты магазина светодиодного освещения LED-STORY.

Почему линейные светильники такие востребованные?

Несмотря на то, что подвесные линейные светильники в коллекциях разных брендов имеют свои особенности, но есть у них всех и кое-что общее. Осветительные приборы такого типа состоят из узкого длинного корпуса, в который вмонтированы светодиоды. В некоторых моделях также присутствует рассеиватель – панель из матового или прозрачного оргстекла.

Несмотря на незамысловатую конструкцию и простоту формы, такие осветительные приборы пользуются высоким спросом на мировом рынке. Главные причины их популярности:

  • универсальность – могут быть установлены в офисах, торговых залах, промышленных и жилых помещениях;
  • вариативность монтажа – специфическая форма позволяет использовать их как самостоятельный прибор или в зависимости от дизайнерской идеи или функциональной потребности составлять конструкции разных конфигураций (линейные, по периметру потолка, соединять в блоки);
  • экономичность – срок службы у современных светодиодных осветителей измеряется несколькими десятками тысяч часов, а потребление электроэнергии в разы ниже, в сравнении с другими типами ламп;
  • простота монтажа и замены – подвесные линейные конструкции легко фиксировать на потолках любого типа, не повреждая отделку, заменить такой светильник сможет даже человек без специальных знаний;
  • функциональность – различаются по габаритам и параметрам производимого света, что позволяет подобрать вариант под любые потребности.

Кстати, в LED-STORY можно купить и подвесные светильники линейного типа, и все необходимые комплектующие для монтажа системы.

На что обратить внимание, выбирая LED светильник?

Модели разных производителей могут различаться. При выборе модели стоит обратить внимание на цвет корпуса и материал, из которого он сделан. Также стоит проверить, соответствуют ли характеристики светового потока вашим потребностям. Такие лампы могут давать теплый, нейтральный или холодный свет. Он может быть более ярким и мягким, слегка приглушенным. Различаются приборы и по мощности.

Но даже если вы не знаете, какие характеристики света нужны для ваших условий, можете не беспокоиться – специалисты LED-STORY посоветуют, что выбрать для офиса, дома, торгового зала или гаража. Вам останется только определиться с дизайном и стоимостью изделия.