На Кинбурнской косе ВСУ уничтожили российскую самоходную артустановку "Мста-С"

Комментарии:

Сегодня, 9 марта, украинские ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили самоходную артиллерийскую установку "Мста-С" на Кинбурнской косе.

Об этом сообищил спикер оперативного командования "Юг" полковник Владислав Назаров.

"По результатам выполнения огневых задач нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями уничтожена самоходная артустановка "Мста-С" на Кинбурнской косе, беспилотник типа "Орлан-10", танк и автобронетехника на левобережье Херсонщины. Демилитаризовано 11 рашистов", – сообщил Назавза.

Он также сообщил, что за минувшие боевые сутки враг продолжая обстреливать правобережье, совершил около 90 атак на мирное население и по акватории Днепро-Бугского лимана. В результате обстрела один человек погиб, еще четыре человека в Херсонской области получили ранения.

Назаров заметил, что угроза ракетных ударов остается, поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать сигналы воздушных тревог.

"По завершении атаки в Черном море продолжает находиться 8 кораблей, среди которых остаются 2 надводных ракетоносителя с недоиспользованным запасом "Калибров", – подчеркнул полковник.