Николаевских наркоторговцев, которые пять лет скрывались от следствия, вчера задержали в Кировоградской области

Комментарии:

7 марта оперативники угрозыска Николаевского областного главка полиции совместно с сотрудниками Первомайского райотдела полиции задержали мужчину и женщину, которые несколько лет скрывались от следствия.

Их объявили в розыск за торговлю наркотиками.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, событие произошло в Первомайске в 2017 году. Тогда правоохранители разоблачили банду из пяти человек, продававшую опий на Первомайщине. Двух наркоторговцев задержали сразу.

Еще троим злоумышленникам заочно сообщили подозрение и объявили их в государственный розыск. Через год в Закарпатской области взяли одного из них.

Оставшиеся двое членов банды – мужчина и женщина – постоянно меняли место жительства. Недавно в рамках оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что они могут находиться на территории Кировоградщины, где в дальнейшем их и задержали.

В настоящее время суд отправил их под арест на 60 суток. А санкция инкриминируемой статьи – ч. 3 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное организованной группой» – предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.