По Программе поддержки семей военнопленных оказана помощь на оздоровление еще 26 детям, – глава Николаевского облсовета Анна Замазеева

Комментарии:

Около двухсот детишек в возрасте до 18 лет получат денежную помощь.

На четвертом заседании специальной комиссии Николаевского областного совета под председательством главы Николаевского областного совета Анны Замазеевой с участием представителей облсовета и департамента соцзащиты ОВА единогласно утвердили решение о предоставлении разовой денежной помощи на оздоровление еще 26 детям находившихся николаевских военнослужащих или .

Поэтому благодаря инициированным Анной Замазеевой изменениям в областную программу «Забота» по защите и поддержке семей военных, которые находились или находятся в плену, уже 199 деток военнопленных, в возрасте до 18 лет, получат денежную помощь на оздоровление в размере 10 000 гривен.

«Пока руководство нашего государства делает все возможное, чтобы вернуть наших Героев из плена домой, мы должны поддерживать их детей. И делаем это», – цитирует пресс-служба Николаевского облсовета Анну Замазееву.

Все выплаты будут начислены согласно заявлениям, полученным от родственников военнопленных из Николаевской области и отработанным специалистами Консультационного центра Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Южного региона.

Чтобы получить выплаты, родственники военнопленных должны подать соответствующие заявления в общественную приемную Консультационного центра Координационного штаба (ул. Никольская, 37).

Подробности о необходимых документах можно получить по телефону горячей линии – 0 800 200 202.