Жильцы дома по улице Чкалова смывают в канализацию полотенца и резиновые перчатки

Комментарии:

Прочищая очередной засор, работники «Николаеводоканала» подивились тому, что горожане смывают в унитаз

Хозяйки часто смывают в унитаз остатки испортившегося ужина или использованную влажную салфетку, думая, ну, что может страшного произойти? Хотя на деле даже простые бытовые и безобидные на первый взгляд вещи могут вызвать страшные последствия для всего дома.

На днях специалисты «Николаевводоканала» прибыли по вызову к многоэтажке по улице Чкалова, 78. Жильцы одного из подъездов жаловались на забитый канализационный колодец.

«Приехала бригада прочищать, открыли крышку и... ужас. Наши работники выгребли несколько мусорных ведер (полотенца, тряпки, влажные салфетки, резиновые перчатки). Почему все это оказалось не на свалке, а именно в унитазе?», – интересуются на предприятии.

Работники «Николаевводоканала» так возмущены поведением жильцов дома, что предложили им провести мастер-класс по использованию мусорного ведра.

«К сожалению, еженедельно в городе специалисты предприятия прочищают по 100 раз «убитую» канализационную сеть. Хотя все просто: в унитаз должны «лететь» только биологические отходы человека», – объяснили на предприятии.