Николаевский горсовет намерен выделить 30 тысяч гривен на лечение мальчика, которого тяжело ранили оккупанты

Комментарии:

На заседании бюджетной комиссии депутаты рассмотрели обращение о выделении средств на лечение и реабилитацию мальчика, которого тяжело ранили оккупанты.

Это очень грустная история. В прошлом году семья мальчика пыталась эвакуироваться из Херсона на автомобиле. И была обстреляна оккупантами. К сожалению, его мама, тетя и бабушка погибли. А он получил ранение в голову. Пострадал также отец.

Эта семья из Николаева. Но в начале полномасштабной войны они уехали в Херсон с надеждой, что там будет лучше. И когда началась оккупация Херсона, эта семья на автомобиле уезжала обратно в Николаев. Погибла тетя, погибла мать, погибла бабушка, отец тоже получил ранения. Он сейчас проходит лечение. Он находится в состоянии средней тяжести. Этот парень сейчас на уходе у дедушки. Потому что только он не был в машине, — рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Василенко.

Ребёнок уже 9 месяцев находится на лечении. Дальнейшая реабилитация нуждается в средствах. Поэтому дедушка мальчика обратился к городским властям с просьбой выделить средства.

В результате бюджетная комиссия поддержала выделение на лечение ребенка 30 тыс.грн. Теперь это обращение завтра будет рассмотрено депутатами во время сессии городского совета, сообщает сайт горсовета.

Читайте также Зарплаты руководителей николаевских коммунальных предприятий – по 50-70 тысяч гривен в месяц