Как выбрать стиральный порошок?

Комментарии:

Не придумали еще идеальный порошок, который бы удовлетворял желания всех хозяюшек. Поэтому на полках в супермаркетах десятки разных предложений. Разобраться не так просто, как может показаться на первый взгляд. Важно знать какие порошки хорошие и качественные, а какие не помогут вывести пятна.

Интернет площадка Shafa.ua подготовила рекомендации по выбору стирального порошка,после ознакомления вы сможете найти порошок который вам подходит перейдя по ссылке – https://shafa.ua/home/bytovaya-himiya/stiralnyj-poroshok. В ассортименте различные виды, объемы по самым приемлемым ценам. работает каждый день и доставляет средства для стирки оперативно по всей Украине.

Виды стиральных средств

Все стиральные вещества не являются порошком, так как по структуре они значительно отличаются друг от друга, но классифицируются они следующим образом:

  • порошок (классический вид) - наиболее распространенный вариант, который применяет большинство женщин и девушек для стирки;
  • гранулы - удобны в эксплуатации тем, что не создают порошковую пыль, однако по сравнению с порошком стоят гораздо дороже;
  • гель – характеризуется вязкостью, но это не значит что гели сильно концентрированы активными веществами, хорошо выполаскиваются с вещей;
  • таблетка – самый распространенный вид порошка в странах Европы, так как используется в количестве штук зависимо от степени загрязнения; в продаже таблетки встречаются многослойными, а значит растворяются на определенных этапах стирки.
  • капсулы - последнее время пользуются особой популярностью у нас, и предусматривают одновременно в себе порошок – кондиционер – ополаскиватель для вещей;
  • жидкий порошок – на пике популярности, он считается более лояльным к различным видам тканей; единственный минус – недостаточная эффективность.

Как выбрать средство для стирки

Вещи важно держать в чистоте всегда и везде. Но для деликатных тканей и материалов выбирают разные типы порошков. Например, классический порошок используют для постоянной стирки не очень грязных вещей. А вот для выведения застарелых пятен и загрязнений необходимы универсальные порошки, они лучше справляются с поставленной задачей. Порошки со специальными элементами обладают активными компонентами, которые запросто выводят въевшиеся пятна. К таким средствам добавляют смягчители. Жидкие средства применяют для стирки руками и в основном для деликатных вещей. Для каких вещей предназначен порошок указывают на его упаковке. Для шерсти, льна, шелка, белых и цветных вещей необходим разный порошок. Поэтому для стирки разных типов тканей лучше купить отдельные порошки.

Чем стирать?

Отталкиваясь от того, какой вид стирки вы выбираете, потребуется порошок автомат или для ручной стирки. По составу они очень схожи, но по качеству ощутимо отличаются. Это заметно в процессе стирки. Порошок для ручной стирки создает много пены, которая необходима при отстирывании пятен. За счет нее создается очищение и облегчается процесс. Порошок автомат в стиральной машинке пенится значительно меньше, потому как в процессе стирки применяется барабан, который заменяет ручную силу. Много пены в машине не желательно, она будет только мешать. Исходя из вышесказанного для стиральной машины используем исключительно порошок автомат.

Детский стиральный порошок

Вещи для детей требуют особого внимания и для стирки обычные порошки не подходят. Обусловлено это тем, что некоторые вещества могут вызывать аллергию на нежной детской коже. Необходимо, чтобы детский порошок минимально воздействовал на кожу ребенка, но при этом выводил и отстирывал все пятна и загрязнения. Обращайте внимание на состав порошка, он не должен содержать вредные компоненты, которые есть и в классическом порошке. Иначе вся особенность и важность детского порошка теряется.