Трем поджигателям из Днепра за уничтожение машины вознесенского активиста грозит 10 лет лишения свободы

Комментарии:

Злоумышленников задержали на вокзале, когда те собрались уехать из города

Следователи Вознесенского райуправления полиции завершили досудебное расследование уголовных производств, начатых по факту поджога автомобиля Opel Meriva местного активиста.

Происшествие случилось вечером 6 ноября в Вознесенске. 32-летнего владелец автомобиля позвонил в полицию. На протяжении суток оперативники установили поджигателей. Их задержали на железнодорожном вокзале, когда те пытались покинуть районный центр.

Были начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога» и ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Всем трем подозреваемым, а они являются жителями Днепропетровской области, суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время следователи завершили досудебное расследование указанных уголовных производств и передали обвинительный акт в прокуратуру, которая направила его в суд для решения по существу.

В соответствии с санкциями инкриминируемых статей мужчинам грозит до десяти лет заключения, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.