Заявки на разминирование сельхозугодий на Николаевщине поставлены в очередь. В данный момент в работе 70 000 га

Комментарии:

В Николаевской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросу разминирования земель сельскохозяйственного назначения для проведения весенне-полевых работ.

Озвучено, что в настоящее время в работе находится 50 заявок на проведение гуманитарного разминирования сельскохозяйственных земель, общей площадью 70 000 га.

Ежедневно на территории Николаевской области выполняют работы 10 пиротехнических расчетов, из которых 5 разыскивают и обезвреживают взрывоопасные предметы на объектах критической инфраструктуры

Еще пять расчетов занимаются разминированием территорий населенных пунктов, частных домовладений, объектов экономики и субхозяйствования на деоккупированных территориях Николаевской области.

«В настоящее время совместно с органами местного самоуправления проводится работа по определению приоритетности обследования сельскохозяйственных земель на деоккупированных территориях Николаевского и Баштанского районов" – отметил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Николай Панасенко.

По итогам совещания поручено доработать информацию об определении первоочередной потребности в гуманитарном разминировании земель сельскохозяйственного назначения для проведения весенне-полевых работ.