В Кадиевке воскрешают раненых окупантов и отправляют их снова на фронт, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 6 марта.

Завершается 376 день русского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес 42 авиационных и 5 ракетных ударов. Использовал 11 Шахедов-136. Девять из них были сбиты. Совершил 10 обстрелов из РОВД.

Враг, не считаясь с потерями, не перестает штурмовать Бахмут и его окрестности. Также вел наступление в районах населенных пунктов Железнянское, Дубово-Василовка и Ивановское – успеха не имел.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону. Обстрелам подверглись, Дорожное, Казацкое, Тягинка, Чернобаевка, Белозерка и Херсон.

Противник ежедневно несет значительные потери в личном составе, поэтому не прекращает принимать меры по их пополнению. В Донецке военные комиссариаты получили указание по уточнению персональных учетных данных офицеров запаса до 65 лет включительно. А также солдат, сержантов и прапорщиков запаса до 50 лет.

В гостинице «Донбасс» в Кадиевке работает военно-врачебная комиссия. Ее работа направлена на признание пригодными раненых из 2-го армейского корпуса оккупационных войск для дальнейшего их возвращения в строй. Таким образом, российское военное руководство пытается оперативно восстанавливать свои подразделения.

Авиация Сил обороны нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники и удара по ЗРК на огневой позиции.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили три района сосредоточения противника и средство противовоздушной обороны врага на огневой позиции.