Аферисты сделали пару звонков на мобильный доверчивым жителям Николаевщины, и украли у них 130000 гривен

Комментарии:

Поступило смс-сообщение с четырехзначным кодом.

К 59-летней женщине из Снигиревки на мобильный позвонил якобы представитель банка и сообщил, что идет идентификация и нужно срочно сверить данные банковских счетов. Ничего не подозревая, женщина предоставила сведения своих карточных счетов, и спустя некоторое время начала получать смс о снятии денег. Таким образом, аферисты завладели 72 тысячами гривен.

Попал на аферистов 42-летний селянин из Баштанской территориальной общины. Ему тоже позвонили якобы из банковского учреждения и сообщили, что происходит кибератака на его карточные счета и срочно нужно перечислить средства на другие карты. Мужчине поступило смс-сообщение с четырехзначным кодом, который нужно было ввести в мобильном приложении. После того, как он все выполнил, со счетов пропали 57 тысяч гривен.

Полиция еще раз призывает граждан не давать кому-либо свои личные данные и данные реквизитов счета, особенно по телефону. Не спешите проводить какие-либо операции по указаниям собеседников. Позвоните на «горячую линию» банка или лично посетите учреждение и решит вопрос со специалистами, напомнили в полиции Николаевской области.