Армянск все ближе, а танки «второй армии мира» ремонтируют пэтэушники Волновахи, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 6 марта.

Начались 376 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Накануне наши воины отразили 95 атак. Противник нанес 31 авиационный и 8 ракетных ударов. Совершил 72 обстрела из РСЗО. Он не прекращает попыток штурмовать Бахмут и близлежащие населенные пункты.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется, на отдельных участках пытается создать условия для перехода в наступление. Обстрелял 40 населенных пунктов, в частности, Веселое, Берислав, Чернобаевку, Антоновку и Херсон.

Для введения в заблуждение Сил обороны Украины враг маневрирует, передвигая колонны между Новой Каховкой и крымским Армянском. Эти действия вызывают недовольство личного состава оккупационных войск. Основная причина в отсутствии достаточного количества топлива и даже намека на эффективность таких маневров.

В Волновахе Донецкой области захватчики обустроили базу восстановления поврежденной техники на базе местного профессионального технического училища. Учащихся принудительно привлекают к ремонтным работам.

Украинская авиация за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 4 района сосредоточения и позицию средств противовоздушной обороны.