В Николаевской области на месте боев высадили три с половиной тысячи сеянцев дубов и крымской сосны. Фото

Комментарии:

Спасают уничтоженный российской ордой лес.

В Николаевской области проходит программа «Зеленая страна». В субботу, 4 марта, в Вознесенском лесном хозяйстве высажено 3500 молодых деревьев.

Осенью на этом участке подготовили почву под лесные культуры, а именно выполнили двойную дисковку и рифление. В качестве посадочного материала использовались сеянцы сосны крымской и дуба обыкновенного с закрытой корневой системой.

Напомним, год назад на территории Вознесенского района велись ожесточенные бои, украинским военным удалось отбить противника и не допустить оккупации территории. Из-за авиаобстрела пострадал и лес.

Также учитывая потребность ВСУ в лесоматериалах для строительства фортификационных сооружений, на этом участке была проведена рубка поврежденных деревьев. Всего было заготовлено 175,5 кубометров древесины, которая была передана на нужды защиты и обороны государства, сообщили в пресс-службе Николаевской областной военной администрации.

К акции "Создадим леса вместе" присоединились первый заместитель начальника Николаевской областной военной администрации Георгий Решетилов и руководитель антимонопольного комитета Западного округа Андрей Кашникович.