В Новой Каховке оккупанты средства ПВО установили посреди жилого квартала

Комментарии:

Информация на утро 5 марта.

Начались 375 сутки русского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес 6 ракетных и 24 авиационных удара, совершил 65 обстрелов РСЗО.

На Херсонском направлении противник обороняется и пытается улучшить тактическое положение для возобновления наступления. Обстрелял Берислав, Ольговку, Львов, Никольское, Днепровское, а также Херсон, а также Очаков.

В Новой Каховке оккупанты используют гражданское население в качестве "живого щита". В частности, они размещают средства ПВО среди жилых кварталов города.

Оккупационная армия теряет контроль над так называемыми "казачьими батальонами". В районе Угледара выполняет задачу вражеский казачий батальон "Степь/Тигр", командование которого крайне недовольно руководством рф и пренебрегает взаимодействием с подразделениями оккупационной армии.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также два удара по ЗРК, один – по складу боеприпасов и по автомобильному мосту, сбиты 4 разведывательных и ударных БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили три района сосредоточения противника, две позиции ЗРК и две станции РЭС.