На захваченной Запорожской АЭС энергетиками и атомщиками становятся люди без образования, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 4 марта.

Продолжаются 374 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес 4 ракетных и 10 авиационных ударов, совершил 4 обстрела с РСЗО.

На Херсонском направлении противник ведет оборону, пытается улучшить тактическое положение для возобновления наступления. Враг обстрелял Красный Маяк, Казацкое, Ивановку, Антоновку и Инженерное, а также и Херсон и Очаков Николаевской области. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

В целях восполнения масштабных потерь в живой силе в Горловке с 5 марта начнется очередная волна мобилизации местных жителей в ряды оккупационных войск. Всем руководителям учебных заведений предоставлено письменное указание о постановке на военный учет мужчин от 1995 по 2005 год рождения.

Продолжается принудительная паспортизация населения оккупированной территории Луганской области. Там ввели ограничения на свободное передвижение между населенными пунктами для всех гражданских граждан, не имеющих паспорта рф. Под действие ограничений попали Старобельск, Рубежное и Станица Луганска.

В Энергодаре на Запорожской АЭС сейчас катастрофически не хватает профессиональных работников, которые могут обеспечить жизнедеятельность электростанции. Российские же оккупанты трудоустраивают туда лиц без образования и стажа, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также два удара по ЗРК и складам боевприпасов.