Николаевец пожаловался на водителя «зеленого автобуса», который включил в салоне Шуфутинского

Комментарии:

В Николаеве водитель «зеленого» автобуса слушал российскую попсу. Инцидент, по данным пользователя Владимира Гусака, случился в автобусе «Николаевпасстранса», который курсирует по маршруту №1.

Следует отметить, что еще 19 июня минувшего года Верховная Рада запретила российскую музыку в общественных местах и медиа. А в общественном транспорте с октября действует запрет на воспроизведению любой музыки. Единственное, что теперь может звучать в салоне маршрутки или автобуса – информация о поездке.

Владимир Гусак призвал николаевцев реагировать на подобные акты в салонах общественного транспорта и требовать водителей выключать музыку.

«Но еще больше возмущает, удивляет, когда на 10-м году войны, после года полномасштабного вторжения, до сих пор находятся уникумы, для которых в порядке вещей включать в общественном транспорте музыку страны-оккупанта, страны-убийцы. Прошу администрацию КП "Николаевпасстранс" в очередной раз проработать с водителями вопрос запрета музыки в салонах автобусов», – обратился Владимир Гусак.

Стоит отметить, что после замечания водитель сразу выключил песню Шуфутинского.