Наводила ракеты на Николаев и Коблево, – в суде рассматривали дело поклонницы русского мира

Комментарии:

Суд избрал меру пресечения женщине, которая подозревается в распространении информации о размещении подразделений ВСУ.

В Центральном районном суде города Николаева избрана мера пресечения 26-летней местной жительнице, подозреваемой в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.114-2 УК Украины.

В феврале она распространяла в Telegram информацию о возможных местах дислокации подразделений ВСУ на территории Николаева и Коблевской территориальной громады.

Кроме текстовых сообщений, она посылала скриншоты с указанием на карте мест пребывания украинских военнослужащих.

В переписке со своим абонентом женщина указывала на прежние места дислокации подразделений ВСУ и отмечала, что не предоставила информацию об этом летом для нанесения ракетных ударов, поскольку боялась, что ее разоблачат.

Также неоднократно выражала антиукраинские взгляды и оправдывала вооруженную агрессию рф во время переписки в пабликах, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В ходе обыска женщина указала, что в квартире, где она проживает есть наркотики. Вещества, подобные наркотическим и устройствам для их употребления, были изъяты.

В суде женщина признала факт отправки информации, просила избрать для нее меру пресечения в виде домашнего ареста. Защитник разделял позицию своей клиентки.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следователь судья Галина Подзигун приняла, избрать подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.