Мобилизованных рф, записавших жалобное обращение к Путину, бросили на штурм и уничтожили

Комментарии:

Иркутских резервистов из 1439-го полка, которые записывали обращения к президенту Владимиру Путину, отправили на штурм Авдеевского укрепрайона.

Как сообщает «Сибирь.Реалии» со ссылкой на родственников мобилизованных, несколько человек получили ранения, остальные погибли, но считаются пропавшими без вести.

Ранее мобилизованные записали три жалобных обращения к Путину.

Они утверждали, что вместо теробороны их отправляют на передовую в составе штурмовых отрядов, а «командиры отдают преступные приказы и ведут их на убой».

Но в тоже время в своем обращении Путину воевать они не отказывались. Классическая русская история "бояре плохие, царь хороший". Только вот царю на них плевать. Ради его извращенного мировосприятия их посылают на убой...

У мобилизованных не было военной подготовки, многие из них старше 40 лет. На штурм их бросили без разведки, связи и поддержки артиллерии, угрожая преследованием за дезертирство.

«Пример: „поедете по статье за дезертирство, у вас будут неприятности с комендатурой и военной полицией, мы расформируем вас по два человека и отправим в наступление, из которого вы не вернетесь», — говорили авторы обращения. Замполита, который пытался объяснить командованию, что «вчерашние водители, сварщики, мебельщики и металлоломщики не могут относиться к элитному подразделению штурмовиков и не имеют для этого навыков», уже задержали.

Мобилизованных отправили на штурм Авдеевского укрепрайона 1 марта. За несколко дней до этого губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообещал, что в ближайшее время их переведут к новому месту службы.