В Николаеве судят насильника 13-летнего мальчика

Комментарии:

Избрана мера пресечения подозреваемому в совершении сексуального насилия в отношении малолетнего, оставшегося без матери и жилья

Избрана мера пресечения 49-летнему жителю Херсона, подозреваемому по ч.4 ст.153 УК Украины (совершение каких-либо насильственных действий сексуального характера, не связанных с проникновением в тело другого лица, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет ( сексуальное насилие).

Подозреваемый совершал сексуальное насилие в отношении 13-летнего мальчика.

Он с матерью и пятилетним братом проживали в съемной квартире в Херсоне. В ноябре 2022 года его мать выехала в Крым для закупки продуктов питания и должна была вернуться через три дня. Однако в этот период был взорван Антоновский мост и вернуться к детям женщина не смогла.

Несколько месяцев за съемную квартиру платил работодатель матери, однако впоследствии прекратил и арендодатели настаивали, чтобы дети освободили помещение. Впоследствии младшего брата забрала к себе жить его крестная. Парень все это время получал гуманитарную помощь и подрабатывал продажей стартовых пакетов мобильных операторов, что позволяло им с братом выжить.

В феврале мальчишка встретил на улице мужчину, узнав, что у него проблемы с жильем, предложил ему жить у него бесплатно.

Паренек согласился и несколько дней проживал в квартире у мужчины, где тот совершал по отношению к нему насильственные действия сексуального характера.

В судебном заседании подозреваемый частично признал свою причастность к совершению преступления, по существу подозрения объяснений не предоставил. Добавил, что сотрудничает со следствием, не намерен скрываться, кроме того, у него больная лежащая мать, которая нуждается в уходе. Просил применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток.

Исследовав материалы ходатайства, следователь судья Иван Дирко решил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Об этом сообщили пресс-служба Центрального районного суда города Николаева.