Николаевский полицейский организовал наркосеть, которая «работала» по всему региону

Комментарии:

В Николаеве сотрудник полиции продавал крупные партии наркотиков в городе и по области. Объемы сбыта были такими, что на мафиози-правоохранителя работали несколько человек, в том числе сожительница.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Бандиты сбывали наркотики через закладки. С клиентами общались через телеграм – там оставляли заказы, после оплаты им отсылали место, где искать «посылку».

«Правоохранитель был разоблачен, когда он пытался сбыть наркотики. Во время обыска по месту жительства мужчины было обнаружено около сотни свертков с расфасованными наркотиками на сумму около 100 тыс. грн. Кроме того, найдены телефоны с сотней фотографий с их «закладками» по территории региона», – сообщили в пресс-службе ГБР.

И еще интересный момент... при обыске выяснилось, что этот полицейский большой любитель советской символики.

Читайте также В Николаеве полицейский отказался от взятки в 150 тысяч

Ему объявили подозрение в незаконном сбыте наркотических веществ (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Решается вопрос о мере пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в январе работники ГБР разоблачили еще одного любителя запрещенной символики – бывшего милиционера из Житомирской области. Он пытался наладить сбыт наркотиков по всей Украине, в том числе в прифронтовых районах. Он организовал пересылку наркотических веществ в Николаевскую область и хотел развить свою сеть в других регионах. Тогда во время обысков были обнаружены не только наркотики и патроны, но и найденные фигурки ленина и двуглавого орла. Расследование завершено, и обвинительный акт передан в суд.

Бывшего полицейского обвинили в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, незаконном обращении с оружием и боевыми припасами (ч. 1 ст. 307, ч. 1 ст. 309, ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.