Какой телефон Xiaomi купить в 2023 году

Комментарии:

В конце прошлого года китайская корпорация Xiaomi сделала презентацию новых моделей смартфонов 13 и 13 Pro.

Модельный ряд Xiaomi телефоны которой занимают четвертое место по объему продаж в мире, обновляется примерно раз в квартал. Это очень часто, если учесть, что тот же Apple балует поклонников своих гаджетов раз в год. Но такая плодовитость накладывает некий отпечаток на продукцию Ксиоми – изменений в новых девайсах по сравнению с предыдущим поколением не так много. Именно поэтому становится актуальным вопрос – какой смартфон этого бренда выбрать в текущем году.

Критерии выбора смартфонов

Выбирая смартфон в 2023 году, мы обращаем внимание на множество характеристик девайса, включая процессор, систему камер, оперативную память и многое другое. Однако главный критерий – это цель покупки, а характеристики являются лишь винтиками для удовлетворения требований. Перед покупкой смартфона Сяоми вам следует определиться, для чего он вам нужен, и только после этого необходимо изучать характеристики той или иной модели. В интернет-магазине Maxi.az вы найдете широкий выбор смартфонов этого бренда как флагманских, так и бюджетных линеек.

Если же говорить о характеристиках, которыми должен обладать телефон Xiaomi для различных задач, вот основные параметры:

  • процессор – минимум в четыре ядра;
  • оперативная память – объем ОЗУ должен стартовать от 3 Гб;
  • матрица – IPS, но лучше OLED;
  • диагональ экрана – от 6 дюймов;
  • встроенная память – объема памяти в 64 Гб уже может не хватить, поэтому лучше выбирать смартфоны с 128 Гб памяти и больше;
  • аккумулятор – емкость батареи должна стартовать с 5000 мАч, что обеспечит вам сутки автономной работы в среднем режиме пользования.

Также важным аспектом будет система камер. Чем больше объективов будет в смартфоне, тем лучше. И речь не только о ведении соцсетей, но и о необходимости использования камер по работе, включая фотографирование документов и проведение онлайн-конференций по видеосвязи.

Какую модель Ксиоми выбрать?

Хотите бюджетный смартфон, который будет выполнять базовые функции без багов и подвисаний? Обратите внимание на Redmi A1. Redmi Note 10S и Note 10 Pro станут отличным выбором для ведения соцсетей и серфинга в интернете. Если же вам необходим максимум возможностей – выбирайте 12 Lite или 12T Pro, которые составят конкуренцию лучшим гаджетам от Samsung и Apple.