На Николаевщине задержали 19-летнего продавца наркотиков

Комментарии:

В Первомайске сотрудники полиции задержали 19-летнего «предпринимателя», который занимался расфасовкой и распространением наркотиков через Telegram.

На юношу поступила оперативная информация. В ходе расследования выяснилось, что он бывает в Первомайске наездами. Каждый раз снимает новую квартиру.

Там он расфасовал нарковещества, а затем делал закладки в разных местах, указывая покупателям точную геолокацию. Оплата за зелье поступала ему на карту.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, при обыске по месту временного проживания злоумышленника обнаружен и изъят 90-граммовый пакет с кристаллическим порошком. А также расфасованные свертки из липкой ленты, электронные весы, пакетик с веществом растительного происхождения, самодельное устройство для употребления наркотических веществ, новые zip-пакеты и мотки липкой ленты.

«Во время проведения экспресс-теста криминалисты установили, что порошкообразное вещество в пакетиках наркосодержащее. К какой точно именно группе она принадлежит, установит экспертиза», – уточнили в полиции.

Юноша задержан. Ему объявлено подозрение по ч. 2 ст. 307 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией статьи предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.