Пенсионера, собиравшего данные для ракетного удара по Николаевской ТЭЦ, оставили за решеткой

Комментарии:

В производстве Центрального районного суда находится обвинительный акт в отношении николаевца, обвиняемого в государственной измене.

Согласно протоколу автоматизированного распределения дел, указанный обвинительный акт рассматривается коллегией судей в составе Олеси Деминской, Александра Чулупа, под председательством Сергея Медюка.

Поскольку один член коллегии находится на больничном и коллегия судей не может собраться в полном составе, суд решал вопрос о продлении обвиняемому сроков содержания под стражей, срок которых истекает.

Прокурор ходатайствовал о продлении сроков содержания под стражей. Мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, в частности, предоставлении врагу информации о перемещении и дислокации подразделений ВСУ, фотофиксации с последующей передачей снимков представителю рф, объектов критической инфраструктуры, в частности территории Николаевской ТЭЦ, с целью нанесения ракетного удара.

Прокурор отмечал, что обвиняемый может скрываться от суда и продолжить совершать уголовное правонарушение.

Защитник возразил, отмечая, что риски недоказаны, его подзащитный – пожилой человек, имеет проблемы со здоровьем, положительно характеризуется, а при таком, просил выбрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

По результатам рассмотрения ходатайства, судья Сергей Медюк принял решение удовлетворить ходатайство прокурора и продлить сроки содержания под стражей в отношении обвиняемого, сообщили в преслужбе Центрального районного суда.

Пресс-служба Центрального районного суда г.Николаева