Из Олешек и Скадовска крысы побежали в Крым, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть утра 27 февраля.

Начались 369 сутки широкомасштабного вторжения.

Накануне россияне нанесли 5 ракетных и 13 авиационных ударов, два из которых – с применением БпЛА типа "Шахед-136" по гражданской инфраструктуре. Обе дроны сбиты.

Также враг совершил более 50 обстрелов с РСЗО, в частности, по гражданской инфраструктуре в Херсонщине и Донетчине. Есть погибшие и раненые мирные граждане, уничтоженные гражданские дома и поврежденные объекты гражданской инфраструктуры.

На Херсонском направлении пострадали Михайловка, Качкаровка, Львов, Антоновка, Херсон, Камышаны, Благовещенское, Белозерка, Днепровское и Берегово. Всего районы 27 населенных пунктов.

В Алешках и Скадовске оккупационная власть готовится к бегству в Крым. С 21 февраля отмечен выезд местных коллаборантов в Бахчисарай, Симферополь и Керчь, а с 24 февраля оккупанты объявили о так называемой эвакуации всем желающим.

Для перевозки задействовали военные грузовые автомобили, с собой разрешено брать только ручную кладь.

Противник продолжает нести значительные потери. Так, в районе Бахмутовки Донецкой области, с 22 по 24 февраля, в медицинские учреждения привезли 30 трупов и 65 раненых оккупантов.

На фоне боевых успехов ВСУ во вражеских войсках отмечается массовое дезертирство. Российские заместители командиров по политической работе пытаются довести до солдат статьи Уголовного кодекса о наказании. В частности, всех пугают, что военнослужащие, с 2017 года находящиеся в статусе самовольно покинувших воинскую часть, получили наказание от 4 до 12 лет лишения свободы.

Авиация Сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники, уничтожен штурмовик СУ-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили склад боеприпасов и вражескую станцию подавления спутниковой связи.