В Николаевском украинском театре спектакли идут уже и на английском

Комментарии:

25 февраля Николаев посетил киевский ProEnglish Theatre of Ukraine .

Все спектакли они дают исключительно на английском языке, что пока очень непривычно. Театр гастролирует по странам Европы, а вУкраине именно Николаев стал первым городом после столицы, куда он отправился на гастроли.

Спектакль состоялся в Николаевском академическом художественном драматическом театре на Сцене в укрытии.

Это драматическая история о юной жительнице немецкого городка Мольхинг – Лизель. Во Вторую мировую войну город постоянно бомбили. Однако маленькая Лизель понемногу учится читать даже в бомбоубежище.

Сюжет моноспектакля The Book of Sirens (Книга сирен) был настолько знаком горожанам, что даже те, кто не понимают английский, эмоционально почувствовали все то, что пыталась рассказать главная героиня.

Удачно подобранное музыкальное сопровождение, интересная история, профессиональная игра, креативное режиссерское решение не оставили равнодушным, поэтому общение зрителей с режиссером и актрисой после спектакля было очень активным.

«Спектакль состоится еще и сегодня, 26 февраля в 15.00. Приглашаем всех желающих в театр и еще раз убедиться, что искусство лечит, а иногда и спасает, – говорит начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской областной военной администрации Елена Буберенко .