Британская военная разведка показала огромные потери армии рф под Угледаром

Комментарии:

Морская пехота рф под Угледаром понесла большие потери.

Командование намерено восполнить потери мобилизованными.

Разведка опубликовала спутниковый снимок. На нем уничтоженная российская техника, которая, вероятно, входила в состав 155-й бригады морской пехоты.

Эта бригада считается элитным войском в рф. Однако в отличие от воздушно-десантной пехоты 155-я бригада не была развернута в Украине как единая крупная группировка. Об этом пишет минобороны Великобритании

Британская разведка отмечает, что морские пехотинцы выполняли одни из самых сложных тактических задач и понесли огромные потери. В то же время российское командование решило восполнить потери неопытными мобилизованными.

«Этот недостаток опыта почти наверняка усиливает склонность российских офицеров к микроменеджменту, что в свою очередь снижает оперативную гибкость. Ест реальная вероятность того, что подразделения 155-й бригады снова будут брошены в новые атаки у Угледара», – говорится в сообщении.

Ранее британская разведка сообщала, что оккупанты готовятся к новым атакам в районе Угледара. Однако полагают, что ресурса россиян будет недостаточно для прорыва.