Международный Красный Крест купил «Николаевводоканалу» 54 тонны жидкого хлора

Комментарии:

НКП "Николаевводоканал" заключил договор по поставке жидкого хлора для очистки воды.

Предприятию сейчас необходимо 54 тонн химического вещества, общая стоимость с налогами составляет 5 миллионов 805 тысяч гривен, сообщили на предприятии.

Почти все финансирование, поставка хлора и избрание предприятия, которое предоставит эти услуги для "Николаевводоканала", осуществляют только международные фонды, в том числе и Красный Креста. Другими словами, «Николаевводоканал» только получает донорскую помощь.

В мирное время доставка производилась специальными транспортными средствами, которые перевозили по 15 контейнеров с химическим веществом. Сейчас же, специалисты «Николаевводоканала» должны соблюдать требования донорской организации. Поэтому, ради безопасности населения перевозка химических веществ осуществляется автомобилями, на каждом из которых только по четыре контейнера содержанием не более одной тонны. При поставке и транспортировке хлора маршруты транспортных средств должны проходить как можно меньше через населенные пункты.

Таким образом, в этом году стоимость закупки жидкого хлора выше прошлогодней. Ведь больше средств тратится на логистические маршруты, на горюче-смазочные материалы для транспорта и увеличивается количество поставок товара.

Поставщика жидкого хлора и ценовую политику определяет донор, а именно Международный Комитет Красного Креста. Городское коммунальное предприятие «Николаевводоканал» выступает только в качестве конечного бенефициарного владельца и не является плательщиком за продукцию.