«Нико-Баскет» проиграл харьковскому «Политехнику»

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины.

25 февраля. «Политехник» (Харьков) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 82:75 (22:17, 18:24, 21:13, 21:21).

25 февраля, Киев, Дворец спорта «Венето», без зрителей. Судьи Ю. Щербак, А. Опарин, А. Кубашевский (все – Киев),

Результативность «Нико-Баскета»: Лисаненко – 18+5, Косенков – 15+6, Лукьян – 10+9, Кочура – 11, Шелковский, старт, Горобченко – 9 + 8, Гарбар – 8+5, Штанько – 4+5, Турчак.

Результативность «Политехника»: Мочалов – 18+12, Бондаренко – 16+9, Ларин – 13+6, Цицора – 3, Фисун, старт, Кузьмин – 14, Горковенко – 8. Колотилов – 5, Отришко – 4.

На старте очень удачно сыграл Косенков – он принес «Нико-Баскет» первые пять очков. Сама первая половина прошла в равной борьбе, которая при счете 28:21 в пользу харьковчан была приостановлена после сигнала воздушной тревоги.

Вынужденный перерыв пошел на пользу николаевцам. Они отыгрались и даже вышли вперед – 36:34. Но третья четверть оказалась провальной. Видимо, все силы были потрачены на вчерашний поединок с «Кривбассом». А в четвертой четверти наверстать упущенное не получилось – 75:82.

«Нико-Баскет» терпит поражение, опускается на четвертое место. Теперь у команды лишь теоретические шансы попасть в топ-8 команд, которые продлят борьбу за медали. Если завтра выиграть у «СумГУ» еще можно, но вот «Политехник» БК «Полтава» уж точно не проиграет.

25 февраля. «Кривбасс» – БК «Полтава» – 85:26, «СумГУ» – «Чернигов-ШВСМ».