На левобережье Днепра оккупанты ищут лодки, а под Бахмутом появились кадыровцы, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть утра 25 февраля.

Начались 367 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Накануне наши защитники отразили 70 атак. Оккупанты нанесли 27 авиационных ударов и совершили 75 обстрелов с РСЗО.

На Херсонском направлении пострадали 34 населенных пункта. Среди них Дудчаны, Берислав, Садовое, Качкаровка, Антоновка и Херсон.

На захваченной территории Херсонской области захватчики обыскивают дома и изымают лодки и другие плавсредства. Ранее такие действия предпринимались перед уходом с правобережной части и диверсионных действий.

Уничтожив более 80% жилищного фонда Мариуполя, враг предлагает жертвам этих бомбардировок получить жилье в новостройках в окрестностях разрушенного города. Впрочем, рассчитывая на то, что вместе с жильем были уничтожены документы, подтверждающие право собственности, оккупанты цинично выдвигают обязательное условие их наличия для получения нового жилья.

В Чечне продолжается принудительная мобилизация. Для предупреждения возможного дезертирства мобилизованных с фронта или саботажа, 23 февраля на Бахмутское направление дополнительно отправлено 200 кадыровцев полка спецназначения "Ахмат".

В течение суток подразделения Сил обороны уничтожили ударный вертолет Ми-24 и четыре БПлА (1 типа «Орлан-10», 1 – «Зал» и 2 – «Ланцет-3»). Украинская авиация нанесла 20 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также два удара – по ЗРК. Наши артиллеристы и ракетчики поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы противника и три боеприпаса.