"Вагнеровец", попросивший политического убежища в Норвегии, подрался в Осло с полицейскими

Комментарии:

Бывшего командира ЧВК «Вагнер» Андрея Медведева задержали норвежские правоохранители после драки.

Как сообщает телеканал TV2, после чрезмерного количества употребленного алкоголя он потерял контроль над своими действиями.

В ночь на среду Медведев подрался вблизи одного из пабов в Осло. На вызов прибыли полицейские и попытались задержать россиянина.

- Он говорит, что произошло недоразумение после употребления алкоголя, и он не понял, что произошло, когда на место происшествия прибыла полиция, – сказал правозащитник Андрея, адвокат Бринюльф Риснес.

Бывший «вагнеровец» сопротивлялся при задержании. Согласно информации прокуратуры, он ударил одного или нескольких офицеров полиции ногой. Медведева будут обвинять не только за драку возле паба, но и за нанесение повреждений государственным служащим.

После допроса, в среду 22 февраля, россиянина отпустили из-под стражи. Слушание в суде по этому событию состоится 25 апреля.

Напомним, что Медведев, как он сам заявил, является бывшим командиром ЧВК «Вагнер». После четырех месяцев конткратной службы в войске оккупанта Медведев убежал из России, незаконно пересекая норвежскую границу. В Норвегии россиянин попросил политическое убежище. В Осло ему не отказали, а также заявили, что обеспечат конфиденциальность информации о пребывании Медведева.

Россиянин рассказывал о казнях «вагнеровцев» и о том, что за отказ воевать в ЧВК Пригожина могут убить.