В Николаевской области во время войны скромный бухгалтер городского совета насчитала себе почти 8 миллионов гривен зарплаты

Комментарии:

Прокуроры начали интересоваться, на что чиновики тратили в 2022 году бюджетные деньги

В ходе досудебного расследования уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами главным бухгалтером управления культуры, национальностей, религии, молодежи и спорта Первомайского городского совета установлены новые факты преступлений.

Бухгалтеру сообщено об измененном подозрении в завладении бюджетными средствами совершено повторно, в период действия военного положения и в особо крупных размерах и служебном подлоге, сообщили в прокуратуре Николаевской области.

В период с января 2021-го по сентябрь 2022 года главный бухгалтер составила и выдала заведомо ложные официальные документы, согласно которым начислила и незаконно получила на собственный карточный счет заработную плату значительно выше установленного оклада на общую сумму 7 миллионов 911 тысяч гривен.

Измененное подозрение подготовлено при процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры и содействии городского головы.