Раненых оккупантов на шести автомобилях привезли в Донецк, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 23 февраля.

Продолжаются 365 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Оккупанты нанесли 9 ракетных ударов, 28 авиационных ударов. Совершили 40 обстрелов из РСЗО. Пострадали гражданские объекты Берислава, Зеленовки и Белозерки Херсонской области. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

Также на Херсонском направлении под ударами оказались Качкаровка, Казацкое, Львов, Ивановка, Никольское, Молодежное, Антоновка, Днепровское, всего 25 населенных пунктов.

Противник активно ведет воздушную разведку. Как следствие – теряет технику, в частности, БПЛА типа Мерлин и Зал.

Противник продолжает нести потерю живой силы. В Донецк в ночь с 21 на 22 февраля в травматологический центр приехали шесть автомобилей скорой помощи с ранеными оккупантами.

В Мелитополе в местной школе для детей со всего города вроде бы на "добровольной основе" планируется принятие присяги "юнармейцев". Также, на базе указанного учебного заведения планируется сформировать так называемый "всероссийский корпус спасателей".

Оккупанты вызывая гуманитарный кризис в оккупированном Мариуполе, склоняют местное население за продовольственные пайки привлекаться к оборудованию позиций вокруг этого города.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также 4 удара по позициям ЗРК. Наши ракетчики и артиллеристы поразили три района сосредоточения живой силы и один другой важный объект врага.