Государственные аудиторы проверят, куда и на что во время войны тратили деньги чиновники на Николаевщине

Комментарии:

Впервые в военное время начался государственный финансовый аудит местного бюджета в Николаевской области

Начат государственный финансовый аудит Первомайского городского территориального общества. Он начался после того, как был отменен временный запрет на проверки выполнения местных бюджетов.

21 февраля начальник управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области Денис Яковлев провел совещание в Первомайске. Он представил аудиторскую и ревизионные группы. Участвовали Первомайский городской голова Олег Демченко, руководители местных бюджетных учреждений и коммунальных предприятий.

Будет проведен анализ и проверка законности и эффективности формирования и исполнения бюджета за 2020-2022 годы. Проверятся вопросы использования движимого и недвижимого имущества, средств, земли, природных ресурсов, которые находятся в коммунальной собственности.

Контрольные мероприятия продолжаются в управлениях городского совета, учреждениях, организациях, на предприятиях, которые получали средства местного бюджета и использовали (получали) коммунальные ресурсы.

Выводы аудита позволят найти дополнительные источники для наполнения бюджета и предотвратить финансовые и материальные потери. Об этом сообщили в управлении Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.