На послании путина не нашлось места Кадырову, Пригожину и другим «ястребам войны»

Комментарии:

Борт главы Чечни вновь улетел в Дубаи.

Послание путина федеральному собранию оказалось унылым зрелищем. Аншлага не было. В зале, где выступал стареющий глашатай, оказалось много пустых мест. Не были на послании и главные «ястребы войны», например, Рамзан Кадыров. У него, видимо, более важные дела.

17 февраля его личный Airbus ACJ319 улетел в Абу-Даби. Судя по данным с трекеров, бизнес-джет до сих пор находится в столице ОАЭ. Там он проводит новогодние каникулы, при этом на борту отключали бортовые маячки, чтобы затруднить его отслеживание. Причем, Airbus ACJ319 появляется в тех местах, где находится сын Кадырова — 16-летний Эли. В ОАЭ сынок Кадырова занимается единоборствами.

На трансляции путинского послания также не попали в кадры глава Генштаба и командующий войсками СВО Валерий Герасимов, его заместитель Сергей Суровикин (смещенный в прошлом году с поста командующего). Не видно было и мэра Москвы Сергея Собянина. Не позвали на послание лидера «ЧВК Вагнера» Евгения Пригожина, который критиковал минобороны вместе с Кадыровым.