Воины подразделений ВМС ВСУ в Николаевской области будут пить чистую воду из озера и реки

Комментарии:

На флоте появилась первая водоочистная станция.

ВМС ВСУ получили от благотворительного фонда «Отстроим нашу Украину» водоочистную станцию, которая обеспечит части и подразделения Николаевской и Одесской областей, а также местное население питьевой водой.

На объект запуска системы прибыл командующий Национальным флотом вицеадмирал Алексей Неижпапа.

— Всего мы сделали шесть таких станций. Они были переданы в Кривой Рог, Харьков, Чернигов, пгт Макаров Киевской области, теперь добрались и до Одесщины. Все изготовило наше предприятие в Украине. Финансирование – от иностранных партнеров, – рассказал директор фонда Олег Кленин.

Поставка бесплатной питьевой воды благодаря уникальной высокотехнологичной водоочистной станции. Кстати, первую в Украине мобильную водоочистную станцию разработал именно Олег Кленин. Его изобретение запатентовано и отвечает всем требованиям действующего санитарного законодательства Украины.

В чем особенность таких водоочистных станций? Автономная мобильная установка фильтрации воды размещается непосредственно у источника водоснабжения – озера, канала, реки, колодца и т.д. То есть входную воду берут из любого источника разной степени загрязнения, и благодаря уникальным технологиям происходит процесс ее очистки.

Представители фонда подчеркнули, что необходимость обеспечить чистой питьевой водой людей, находящихся на пострадавшей территории, — это проблема, которую нужно решить сейчас, а затем, уже в мирное время, можно говорить о чистых трубах и о вторичной зарядке воды, которая происходит после очистки. системы водоканала

После завершения мероприятия командующий ВМС ВСУ вицеадмирал Алексей Неижпапа первым продегустировал воду из мобильной системы очистки и поблагодарил команду фонда за поддержку, а также за гражданскую позицию в это сложное время.

Об этом сообщает Информагентство АрмияInform.