США перед визитом Байдена в Киев предупредили рф, чтобы не дай Бог...

Комментарии:

В небо подняли электронный самолет RC-135W Rivet Joint

Завершился визит президенту США в Киев. На Аллее смелости возле здания парламента открыли табличку, посвященную отважному Джозефу Байдену. Об этом рассказал Владимир Зеленский после переговоров.

"Сегодня на Аллее смелости мы открываем табличку, посвященную президенту Байдену. Первый звонок ночью 24 февраля прошлого года, наши переговоры, постоянное и неизменное внимание к нашей борьбе. Внимание к защите украинской демократии и особый вклад президента Байдена в укрепление позиций свободы в мире", – сказал Зеленский.

Хозяин Белого дома уже покинул Киев. Его визит проходил в обстановке особой секретности

Американские чиновники перед визитом Джо Байдена в Киев контактировали с россиянами, чтобы гарантировать отсутствие каких-либо моментов, которые могли бы привести к прямому конфликту между двумя ядерными державами.

Агентство АР отмечает, что визит Байдена ознаменовал редкий случай, когда президент США совершил поездку в зону конфликта, где США или их союзники не контролируют воздушное пространство.

Согласно сообщению, Белый дом заявил, что незадолго до визита Байдена состоялась "базовая коммуникация с россиянами для обеспечения избежания конфликтной ситуации", чтобы не допустить просчеты, которые могли бы привести к прямому конфликту двух стран, имеющих ядерное оружие.

Байден находился в Украине, американские самолеты наблюдения, включая воздушный радар E-3 Sentry и электронный самолет RC-135W Rivet Joint, вели наблюдение за Киевом из воздушного пространства Польши.