Байден в Киеве сделал важное заявление

Комментарии:

Новый пакет помощи будет включать больше военного оборудования

«Байден в Киеве. Город, который должен был находиться под контролем России 360 дней. Какой сильный знак диктатору Путину», – прокомментировал журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке.

Байден встретился с Зеленским, а также первой леди Еленой Зеленской в президентском дворце.

В Киеве Президент Джо Байден объявил о выделении полмиллиарда долларов дополнительной помощи Украине во время сегодняшнего неожиданного визита

Об этом сообщает CNN.

В совместном заявлении с президентом Украины Владимиром Зеленским Байден сказал, что пакет помощи будет включать больше военного оборудования, в том числе артиллерийские боеприпасы, больше реактивных снарядов и гаубиц.

Зеленский сказал, что они с Байденом говорили о "дальнобойном оружии и оружии, которое все еще может быть поставлено в Украину, даже если оно не поставлялось ранее".

В своем выступлении Байден говорил о стойкости украинского сопротивления, поскольку война длится уже почти год.

В соцсетях рф началась истерика из-за визита Джо Байдена в Киев. Пользователи рунета требуют «ударить по Киеву ракетами», а также обвиняют российское командование в трусости.

В то же время по всей Украине объявлена воздушная тревога. Она связана с активностью российской авиации на территории Беларуси.